Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя информатики Ушаковой Н.В.

Категории раздела
Новости. [22]
Новости
Конкурсы
Банк Интернет-портфолио учителей Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации PowerPoint по предметам, уроки, статьи для учителя, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителей конкурс сайтов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » областной конкурс методических разработок по проведению интернет - урока антинаркотической направленности «Имею право знать!»
15:05
областной конкурс методических разработок по проведению интернет - урока антинаркотической направленности «Имею право знать!»

1 Общие положения

1.1.Организаторами  областного конкурса методических разработок по проведению интернет – урока антинаркотической направленности «Имею право знать!» (далее Конкурс) являются Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Воронежской области и департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

1.2. Организационно – методическое сопровождение Конкурса осуществляют отдел межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Воронежской области, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей».

1.3. Цели и задачи конкурса:

- совершенствование системы работы педагогов образовательных учреждений  по профилактике употребления ПАВ;

- выявление инновационных подходов к организации профилактической работы, поиск нетрадиционных форм проведения внеклассных мероприятий, уроков по пропаганде здорового образа жизни;

- создание информационного банка социально-педагогических инноваций (идей, технологий, методик и т.п.);

- распространение опыта работы в области воспитания культуры здоровья субъектов образовательного процесса, создание здоровьесберегающего пространства, апробации здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий.

1.4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Номинация «Внеклассное мероприятие» - участники представляют методическую разработку мероприятия по пропаганде ЗОЖ, организуемого с учащимися (с использованием Интернет – ресурсов официального сайта ФСКН России (www.fskn.ru);

- Номинация «Родительское собрание» - участники представляют методическую разработку мероприятия по формированию родительской компетенции: выявление ранних признаков употребления ПАВ, обучение навыкам бесконфликтного общения с детьми и подростками, информирование об административной и уголовной ответственности  в сфере незаконного оборота наркотиков (с использованием Интернет – ресурсов официального сайта ФСКН России (www.fskn.ru);

 - Номинация «Урок» - участники представляют методическую разработку урока, направленного на профилактику употребления ПАВ среди учащихся (с использованием Интернет – ресурсов официального сайта ФСКН России (www.fskn.ru)

2. Участники Конкурса

2.1.В Конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных учреждений всех типов и видов муниципальных районов и городских округов Воронежской области.

3. Сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 01 ноября 2013 г. по 30 апреля 2014 г. в заочной форме в три этапа:

1 этап - с 01.11.2013 г. по 01.02.2014 г. – прием материалов на конкурс.

2 этап - с 01.02.2014 г. по 15.03.2014 г. – оценка представленных на конкурс материалов, подведение итогов.

3 этап - апрель 2014 г. – награждение участников и победителей.

3.2. Для участия в Конкурсе в адрес Оргкомитета необходимо предоставить заявку (Приложение 1) и конкурсную работу. Формат предоставления материалов должен соответствовать техническим требованиям. Заявка и материалы, составленные не по форме и присланные с опозданием, рассматриваться не будут.

3.3. Конкурсные работы с заявкой на участие направляются в оргкомитет по адресу: 394030, г. Воронеж, ул. Средне - Московская, д.88,  Управление ФСКН России по Воронежской области в срок до 01 февраля 2014 года. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(473) 200-86-61 (Мажарова Юлия Сергеевна).

4. Требования к оформлению Конкурсной работы

4.1. Титульный лист Конкурсной работы оформляется следующим образом:

- наименование конкурсного мероприятия;

- номинация;

- Ф.И.О. автора (-ов), должность;

- наименование учреждения (населенный пункт, муниципальный район):

- контактный телефон.

4.2. Пояснительная записка:

- актуальность,

- новизна,

- использование инновационных технологий,

- перспективы использования материалов в работе педагогов ОУ.

4.3 Содержательная часть:

- цели и задачи;

- целевая группа;

- общее содержание (описание методики организации и проведения конкретной формы методических материалов (содержание деятельности всех участников от замысла до реализации и подведения итогов); методические рекомендации по подготовке и проведению конкретной формы разработки; необходимые ресурсы (кадровые, программно-методические, финансовые, технические и другие); ожидаемые  результаты; оценка результативности реализации данной разработки (критерии и показатели).

 4.4. Список литературы.

 4.5.Приложение.

4.6. Технические требования:

- Формат страницы: A4, все поля (верхнее, нижнее, правое, левое) – 2,5 см.;

- Шрифт «Times New Roman» (в качестве основного шрифта), высота 14, межстрочный интервал одинарный;

- Разрешается использовать только следующие средства выделения текста: полужирный шрифт, курсив, подчеркнутый шрифт. Никакие другие средства выделения текста использовать не следует.

- Список литературы (если в нем есть необходимость) размещается в конце документа. В тексте ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках. Пример: [1].

- Работа должна быть аккуратно оформлена, страницы скреплены. Объем работы не ограничен.

4.7. Работы представляются на бумажных и на электронных носителях. 

4.8. Конкурсные работы должны быть авторскими, при использовании в них идей и текста, не принадлежащих автору, обязательна ссылка на источник информации.

4.9. Конкурсные работы, не соответствующие условиям Конкурса, не рассматриваются. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

5. Критерии оценки Конкурсных работ

5.1. Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

Социальная значимость: актуальность, полезность, соответствие тенденциям развития современного образования.

Новизна: использование инновационных технологий, авторских методик, обоснование необходимости собственных разработок.

Содержание: соответствие содержания целям и задачам разработки, выдержанность дидактической структуры, наличие и качество методического обеспечения, наглядного материала, иллюстраций, возможность диссимиляции представленного опыта.

Использование материалов Интернет – ресурсов официального сайта ФСКН России (www.fskn.ru).

Практическое применение: наличие материалов, подтверждающих использование разработки в педагогической деятельности.

Оформление: соблюдение требований к оформлению конкурсных материалов.

5.2.Конкурсные материалы должны соответствовать требованиям Концепции по профилактике злоупотребления психоактивными веществами среди детей и подростков в образовательной среде  (утверждена приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 41 от 31.01.2011 г.). 

6. Подведение итогов Конкурса

6.1. Для подведения итогов Конкурса формируется жюри из представителей УФСКН России по Воронежской области, департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, департамента здравоохранения Воронежской области. Жюри Конкурса независимо в принятии решений при подведении итогов.

6.2. Жюри по итогам Конкурса определяет в каждой номинации победителей и двух призёров.

6.3. Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами I, II и III степеней в каждой номинации

Категория: Новости. | Просмотров: 1124 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz